Все новости Костромы
15:05, 11 октября 2016

Продавцы поверили в ее актерскую игру.

Костромские полицейские разыскивают аферистку, которая обманным путем завладела выручкой ювелирного магазина, сообщает УМВД по Костромской области.

В помещение магазина неизвестная, по словам продавцов, буквально ворвалась в районе полудня. На вид женщина производила впечатление очень занятого делового человека. Подойдя к продавцам «бизнес-леди» потребовала встречи с директором, которому она, якобы, привезла заказанные им на дом ювелирные украшения.

Узнав, что руководителя нет на месте, незваная гостья заставила продавцов оплатить привезенный ею товар, для большей убедительности сымитировав звонок руководителю магазина и его согласие на передачу денег.

В результате введенные в заблуждение продавцы, под натиском аферистки передали ей 13 тысяч рублей.

Только после того, как посетительница покинула торговую точку, сотрудники магазина проверили товар, который на деле оказался дешевой бижутерией, и перезвонили руководителю.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Сейчас сотрудники полиции разыскивают аферистку. На вид ей 50-55 лет, рост около 160 сантиметров, она полного телосложения. Волосы русые. Была одета в коричневый плащ и тёмные брюки. При себе имела черную женскую сумку.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о женщине, полицейские просят сообщить по телефонам 53-02-02 или 53-57-91.

 

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...