Все новости Костромы
13:20, 11 октября 2016

Парень приторговывал травкой в родном поселке.

Костромские полицейские задержали жителя Кадыйского района, который не только культивировал коноплю, но и продавал её своим знакомым, сообщает УМВД по Костромской области.

20-летнего парня сотрудники регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали в момент передачи свертка с марихуаной покупателю. При личном досмотре у него изъяли двенадцать с половиной граммов «зелья».

Позже выяснилось, что выращивал запрещенное растение начинающий агроном прямо в своей деревне недалеко от дома. С этой целью он засеял часть пустыря семенами, приобретенными в сети Интернет.

Первоначально весь урожай молодой человек оставлял для собственного потребления, поскольку в свое время пристрастился к пагубной привычке, а денег на закупку травки не имел. Но однажды в компании его попросили поделиться «косячком», и он продал первую партию.

Уже сейчас известно, что до своего задержания молодой человек успел совершить как минимум две наркосделки на 4,5 и 16,5 граммов соответственно.

При проведении обыска в его квартире было обнаружено еще некоторое количество готового к употреблению средства.

В отношении парня возбудили сразу несколько уголовных дел. Одна из статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...