Все новости Костромы
15:00, 14 февраля 2013

Преступник решил завладеть ювелирными украшениями.

Преступник решил завладеть ювелирными украшениями.

27-летний житель Костромы предстанет перед судом за преступление, совершенное, когда ему было 20 лет. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, собранные доказательства подтверждают версию, что именно он в 2005 году убил и ограбил пенсионера, вышедшего из игрового клуба.

По версии следствия, обвиняемый познакомился со своей будущей жертвой в одном из игровых клубов Костромы. После совместного распития пива пенсионер попрощался и пошел домой. Обвиняемый, решив ограбить нового знакомого, пошел вслед за ним и во дворе между жилыми домами в микрорайоне Давыдовский-1 совершил разбойное нападение. Он нанес мужчине удар стеклянной бутылкой по голове, затем избил его. Пенсионер умер на месте. Похитив золотое кольцо, серебряные цепочку и крестик, а также наручные часы потерпевшего — общей стоимостью 14 тысяч рублей, обвиняемый с места преступления скрылся.

«Следствию удалось установить, что пенсионер в тот вечер играл в клубе, нашлись свидетели, которые видели, как они вышли оттуда вместе с подозреваемым, — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА. – Обвиняемый сейчас женат, работает, у него четверо детей».

Известно, что мужчина, которого обвиняют в убийстве, был судим за распространение наркотиков.

Напомним, в следственном комитете целенаправленно работают над раскрытием преступлений прошлых лет, оставшихся безнаказанными. В 2012 году в Костромской области было раскрыто 41 одно такое преступление.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...