Все новости Костромы
14:30, 14 февраля 2013

Мужчина похищал свою пассию несколько раз.

Мужчина похищал свою пассию несколько раз.

Вступило в силу решение суда по делу 23-летнего жителя Нерехты, который летом похитил свою любовницу, сообщает областная прокуратура. Напомним, 23-летний юноша, кстати, ранее судимый за незаконное ношение оружия, никак не мог смириться с тем, что 30-летняя женщина не хочет больше жить с ним. В результате прошлой весной он силой усадил даму в свою машину, отвез в деревню под Нерехтой и там насильно держал почти две недели, пока нерехтчанке не удалось сбежать.

Но и после этого мужчина продолжал ее преследовать: в июне он приехал в деревню, где жила его пассия, выпустил ей в лицо слезоточивый газ, а потом, угрожая обрезом, отвел в свой садовый домик, где держал пять дней.

Выбравшись оттуда, женщина обратилась в полицию. Мужчину задержали, ему предъявили целый «букет» статей – начиная от похищения человека и заканчивая незаконным изготовлением оружия. Сам он свою вину не признал, по его словам, никакого насилия не было, и женщина все время была с ним по доброй воле.

Тем не менее, суд признал мужчину виновным в незаконном хранении оружия и похищении человека и приговорил к 6 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...