Все новости Костромы
17:00, 29 сентября 2014

Обвиняемому может грозить пожизненное заключение.

Обвиняемому может грозить пожизненное заключение.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 49-летнего мужчины, находившемуся в розыске 17 лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Он застрелил из револьвера шарьинца во время рыбалки.

Летом 1997 года две компании собрались порыбачить на берегу шарьинского озера. Между собой они были не знакомы, но один из рыбаков придрался к другому и началась драка. В ссору вмешался друг зачинщика, который начала размахивать револьвером.

Трое мужчин хотели от него скрыться, но агрессивный шарьинец их догнал и начал стрелять. В итоге одного мужчину он убил, двоих ранил. Но, несмотря на боль и потерю крови, пострадавшие набросились на убийцу, отобрали у него оружие, а потом убежали.

Сам шарьинец в этот же день скрылся в неизвестном направлении и исчез из города. Он был объявлен в розыск, но его не могли найти 17 лет. Только в этом году мужчину обнаружили в Ярославле.

Одного из мужчин он тогда серьезно ранил в живот, другой получил легкие ранения. К счастью, оба выжили.

Сейчас на 49-летнего шарьинца завели уголовное дело по нескольким статьям, в том числе за убийство и незаконное хранение оружие, которое, по его словам, он нашел. Все материалы направлены для рассмотрения в Костромской суд. За преступления мужчине может грозить пожизненное заключение.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...