Все новости Костромы
17:30, 23 ноября 2019

Подрядчик отремонтировал полтора дома из 6 заявленных и отказался возвращать аванс.

Строительную фирму, обманувшую ожидания жителей 6 домов в Костромской области, призвали к ответу – сообщает региональное УМВД.

В 2016 году фирма-подрядчик выиграла тендер на ремонт жилищ в Костроме, Нерехте, Судиславле и Шарье. Фонд капремонта выплатил фирме 30% аванс на 2,6 миллиона рублей. Однако, когда подошли сроки приемки, выяснилось, что организация отремонтировала только полтора дома из шести заявленных.

Контракт расторгли, и руководителя компании попросили вернуть часть выданного аванса. На это предложение коммерческий директор ответил категорическим отказом.

Как только на прижимистого руководителя завели уголовное дело, ущерб моментально компенсировали. Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...