Все новости Костромы
14:04, 26 октября 2022

В Костроме правоохранители прикрыли сетевой наркомагазин

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Костроме двух злоумышленников, которые организовали сетевой нелегальный магазин. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Полицейские получили информацию, что в областном центре двое 35-летних мужчин торгуют запрещенными веществами через сетевой магазин. Злоумышленников задержали с поличным. Как выяснилось, костромич и житель Московской области уже на протяжении долгого времени занимаются продажей психотропных веществ. Однако, их «аппетиты» возросли, и они открыли собственный магазин.  

В целях увеличения дохода и ассортимента, бизнесмены в больших количествах приобретали запрещенные вещества всех разновидностей. Затем делили их на небольшие партии и передавали наемникам-распространителям через тайники-закладки. В съемной квартире они занимались расфасовкой, кристаллизовали порошковые смеси, чтобы получить дорогостоящий товар, выращивали коноплю.

Злоумышленники распространяли запрещенные вещества не только по Костромской области, но и Ярославской. На данный момент на подозреваемых возбуждено уголовное дело, они заключены под стражу. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Последние новости рубрики

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...