Все новости Костромы
13:33, 26 октября 2022

Осужденный актер костромского театра будет работать принудительно

Экс-актер костромского Драматического театра им. Островского Влад Багров, осужденный в 2016 году за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его сожительницы и избиение ее любовника, попросил заменить ему наказание на более мягкое.

Напомним, что мужчина избил 34-летнюю подругу. Он узнал, что она ему изменяет, застал возлюбленную с другим, избил обоих. Женщина впоследствии скончалась.

В 2016 году суд назначил Владиславу наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии строгого режима.

Тогда дело стало резонансным, вся Россия обсуждала поступок костромского «Отелло», как называли актера. Напомним, в Костроме Багров стал вторым актером- убийцей. В 2009 году служитель Мельпомены из того же театра Филипп Яловега получил 16 лет колонии за двойное убийство.

Отбыв за решеткой 6 лет, Влад Багров подал ходатайство о замене наказания более мягким – ограничением свободы, мотивировав его тем, что он отбыл 2/3 срока, имеет 6 погашенных взысканий, 19 поощрений, принимает активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, кружковой работе, награжден дипломами, в том числе за участие во всероссийских конкурсах, трудоустроен, производит выплаты по исполнительным листам, вину признал, раскаялся.

Суд наказание смягчил. Но вместо ограничения свободы, осужденного бывшего актера ждут принудительные работы в исправительном центре. Таких спецучреждений по России почти сотня. Есть такое и в Костроме. Однако не факт, что Багров вернется на родину. Осужденному подберут центр, согласно его специальности. Однако, на возвращение на сцену ему мечтать не стоит. Но без работы костромич не останется. В колонии он успел получить еще три образования.

К слову, через некоторое время, Багров вновь сможет подать ходатайство о смягчении наказания и рассчитывать, что ему заменят принудительные работы на ограничение свободы.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...