Главная » Криминал » В Костроме появится аллея славы Героев Советского Союза

Первым шагом к её появлению стал памятник Маршалу Александру Василевскому, установленный в 2017 году на улице Дзержинского.

Пятеро защитников Отчества-уроженцев Костромской области будут увековечены в виде бронзовых бюстов благодаря инициативе Российского военно-исторического общества, в рамках национального проекта «Культура». Рядом с Маршалом Александром Василевским на аллее славы появятся Иван Михайлович Некрасов, Николай Александрович Новиков, Александр Васильевич Скворцов, Дмитрий Иванович Смирнов и Михаил Сергеевич Малинин.

В декабре 2017 года Российским военно-историческим обществом был установлен памятник-бюст маршалу Александру Василевскому, новые бюсты станут продолжением доброй традиции памяти. Созданием монументов будет заниматься один и тот же скульптор – Андрей Коробцов. Образ Василевского, который он создал по фотографиям, запечатлевшим Маршала в пору расцвета сил, впечатлил руководство Костромы и скульптора вновь привлекли к работе.

Открытие Аллеи Героев планируется в августе 2019 года.

Другие новости Костромы

13:00, 06 июля 2019
На этот раз под руку ревнивцу попался нож, а рана оказалась смертельной.
19:15, 04 июля 2019
Теперь ему придется ответить за свои действия.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...