Все новости Костромы
18:00, 03 ноября 2016

Мужчина сознался в 12 эпизодах преступной деятельности.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении группы наркодилеров, которые занимались распространением соли и спайсов, сообщает УМВД по Костромской области.

О группе и её преступном бизнесе полицейские узнали летом прошлого года. Тогда же всех членов организованной преступной группы и задержали.

Их организатор сразу пошёл на контакт со следствием и рассказал, что предложение о работе нашёл в Интернете. Оптовые партии солей он получал от поставщика из Ярославля. А уже Костроме их фасовали и раскладывали по тайникам-закладкам.

После того, как дело пошло в гору, костромичу стало трудно справляться с обязанностями. Он нашел себе помощников, а сам стал региональным руководителем бизнеса.

Правоохранителям мужчина сознался в 12 эпизодах преступной деятельности. За все уголовные дела он проведёт в тюрьме пять с половиной лет.

Надо сказать, что история преступной группы получила широкую огласку в СМИ.

Осужденный продолжил сотрудничество со следствием и рассказал о своих подельниках.

Партнеров по бизнесу дилер нашел среди своих знакомых. При этом мужчины готовы были работать не столько за зарплату, сколько за дозу.

Чтобы контролировать весь процесс, роли внутри группы организатор распределил заранее. Так один, один из них отвечал за фасовку наркотика, другой за его распространение по тайникам, а третий за безопасность.

За три летних месяца, что существовала банда, мужчины успели сделать 8 закладок. Однако, благодаря слаженной работе оперативников, ни одна из партий не попала в руки покупателей.

По каждому эпизоду в отношении членов преступной группы возбудили уголовные дела.

Расследование завершено, материалы направлены в суд.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...