Все новости Костромы
11:05, 26 января 2024

В Костроме квартирант тихо съехал, прихватив чужие вещи

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки.

Оперативники выяснили, что бывший жилец квартиры, 29-летний молодой человек сразу, как съехал, купил билет в родной Солигалич и направился туда. Полицейские остановили автобус, задержали ушлого экс-квартиранта и доставили его в отдел.

Молодой человек признался, что умыкнул хозяйское добро, и рассказал, что в Кострому приехал в поисках лучшей жизни, но с работой не сложилось, денег на аренду жилья не осталось, и он решил вернуться в родной город. Собираясь съезжать, он вдруг сообразил прихватить с собой чужие вещи и продать их, чтобы хоть как-то компенсировать затраты. Так как покупателей сразу найти не удалось, молодой человек на время оставил украденное у своих костромских друзей.

— В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Вещи изъяты и будут возвращены владелице, — прокомментировали правоохранители.

Фото: Image by Freepik.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

15:10, 18 января 2024

В дежурную часть МО МВД России «Мантуровский» обратилась местная жительница, с ее закрытой веранды при неизвестных обстоятельствах исчезли две бензопилы….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...