Главная » Криминал » В Костроме экс-следователю МВД грозит реальный срок за лень

Женщину подозревают в фальсификации доказательств по уголовному делу.

Бывшего следователя МВД подозревают в фальсификации доказательств по уголовному делу, информирует СУ СКРФ по Костромской области. Как считают следователи, в феврале 2019 года дама просто поленилась выполнять свою работу.

Экс-следователь составила протокол дополнительного осмотра места происшествия без выезда по факту. Чтобы придать документу больше правдоподобности, она подделала подписи понятых, затем уговорила адвоката и одного из участников ДТП подписать бумаги. Впоследствии на основе «филькиной грамоты» была произведена автотехническая экспертиза.

Сейчас на основании материалов, собранных отделом собственной безопасности УМВД России по Костромской области, в отношении бывшего следователя возбудили уголовное дело. Максимальная санкция по ч. 2 ст. 303 УК РФ – лишение свободы на срок до 5 лет.

Другие новости Костромы

08:30, 08 мая 2019
Неджентльменские методы разговора не оценили полицейские.
10:45, 07 мая 2019
Мужчина даже не получал права, хотя ранее уже был судим за аналогичное преступление.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...