Все новости Костромы
14:25, 30 марта 2016

Он украл деньги у несчастной женщины.

25-летний мужчина жил в одном доме вместе со своей мамой и бабушкой. Молодой человек регулярно употреблял спиртное и прогуливал все деньги, а работать не хотел.

Насмотревшись на нерадивого внука, бабушка просто закрыла для него доступ в свою комнату, как говорится, от греха подальше, сообщает Чухломской районный суд.

Но, как оказалось, замки не являются преградой для человека, который хочет залить «горящие трубы». В один из дней парень убедился, что дома никого нет, и вскрыл комнату. Он нашел на стене за ковром тайник с деньгами и, забрав часть бабушкиных накоплений, тут же отправился их пропивать. А ведь несчастная долгое время копила на операцию.

Во второй раз он смог найти ключ от комнаты и проник туда уже без взлома. Он снова взял часть денег и, как и раньше, продолжил кутеж.

Обнаружив пропажу денег, женщины тут же обратились в полицию, и парня задержали. В ходе следствия он во всем признался и повинился перед родными, объяснив, что кражу совершил из-за алкогольного опьянения.

Ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, но приговор в силу еще не вступил.

 

Последние новости рубрики

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...