Все новости Костромы
18:00, 30 марта 2016

Стоимость награбленного составила 43 тысячи рублей.

В феврале этого года женщина позвонила своей знакомой, с которой она когда-то училась в колледже, и напросилась к ней в гости, сообщает пресс-служба Димитровского суда.

При встрече женщины решили за разговорами выпить пива, а потом разговорились об украшениях. Хозяйка квартиры решила похвастаться своим золотым кольцом и, сама того не подозревая, указала подруге, где хранит остальное золото.

Через некоторое время после дружеских бесед хозяйка квартиры уснула, а её экс-сокурсница забрала все золото и ушла. Когда женщина обнаружила пропажу, то сразу позвонила ей и попросила вернуть украшения, а взамен обещала не сообщать о краже в полицию.

Но воровка решила не сдавать позиции и не созналась в краже. После этого он заложила украшения в ломбард, а полученные деньги прогуляла.

«Она украла кольцо весом 6,87 грамма и сережку весом 1,96 грамма. Самым дорогим оказалось кольцо – оно стоило 40 тысяч рулей», — сообщила главный специалист Димитровского районного суда Ольга АНИСИМОВА.

На суде женщина извинилась пере подругой и сказала, что украла только потому, что была пьяной. Правда, извинения не избавили её от 200 часов обязательных работ.

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...