Все новости Костромы
08:20, 30 марта 2016

Женщина притворялась беженкой.

Мошенница из Москвы обманывала пожилых людей в регионах России, сообщает пресс-служба Управления МВД по Костромской области.

В Костроме представительница цыганской народности «засветилась» еще в октябре 2014 года. Она прикинулась беженкой из ближнего зарубежья, и в этом образе познакомилась с пожилой женщиной.

Аферистка попросила пенсионерку помочь с получением субсидии.

По ее словам, для перечисления денег был необходим счет в банке, который заводится исключительно на жителей России.

Добросердечная пенсионерка призналась, что сберкнижка у нее есть, но на ней лежат 86 тысяч рублей. Тогда гостья предложила выход – она передаст костромичке сумму, превышающую размер сбережений, ну а та, в свою очередь, назовет реквизиты счета и отдаст имеющиеся на нем деньги.

В этот же день аферистка принесла бабушке 150 тысяч в рублях и иностранной валюте. А пенсионерка сходила в банк, сняла деньги и передала их вместе со сберкнижкой своей новой подруге.

Встретиться договорились через два дня. К тому времени пенсионерка начала подозревать неладное и отнесла полученные купюры  соседке. Женщина работала в кредитном учреждении и сразу же распознала в них бумажки «банка приколов».

Задержали мошенницу в Московской области – она скрывалась в шикарном особняке, оформленном на ее родственницу.

Возбуждено уголовное дело. По версии следствия, аферистка причастна как минимум к двум аналогичным фактам.

 

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...