Все новости Костромы
16:00, 02 сентября 2020

58-летнего жителя Чухломы подозревают в применении насилия в отношении сотрудника полиции — сообщает региональный Следственный комитет. По этому факту в ведомстве возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в августе этого года  мужчину задержали за административное нарушение. Находясь в служебной машине, он набросился на полицейского и стал душить.  Несмотря на то, что страж порядка активно сопротивлялся, «оторвать» от себя напавшего он смог только с помощью подоспевшего коллеги. Сотрудники СК сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего.  

Добавим, что за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет, а при применении насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего – лишение свободы на срок до 10 лет.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...