Все новости Костромы
14:55, 26 октября 2016

Воры решили обчистить дачные домики.

Группа буевлян поставила на уши местную полицию, когда обокрала целую деревню. Мужчины хотели подзаработать, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Воры узнали, что в деревне всего 2 жилых дома, а остальное – дачи. Вот их то и решено было обчистить. Предварительно обсудив схему действий, преступники пошли на дело.

Произошло это в первых днях марта. Они вскрыли 10 домов, из некоторых вынесли иконы, садовый и строительный инструмент и охотничье ружье. Все награбленное они сложили в автомобиль, который и заметил один из постоянных жителей деревни.

О подозрительной машине он рассказал пострадавшим. 

Когда воров, наконец, поймали,  выяснилось, что иконы они сдали в антикварный магазин, инструмент продали знакомым. Ружье один из виновных обменял на травматический пистолет.

В отношении группы были возбуждены уголовные дела. Все материалы переданы в суд.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...