Все новости Костромы
14:00, 31 августа 2021

На умершего костромича завели уголовное дело за два убийства, совершенные более 20 лет назад. Об этом сообщает областное СУ СК.

Необычная история берет свое начало в 1995 году, когда в районе автодрома недалеко от Апраксино нашли тело 21-летней девушки с признаками насильственной смерти. В ходе следствия выяснилось, что неизвестный преступник жестоко изнасиловал свою жертву, а затем, желая скрыть содеянное, убил шестью ударами по голове. Кости черепа повредили мозг, потерпевшая скончалась на месте.

Чуть позже, в 1999 году таинственный убийца лишил жизни еще одну местную жительницу такого же возраста. Злоумышленник напал на девушку и нанес не менее 4 ударов по плечам и голове. Затем он задушил ее синтетическим шнуром, а труп оставил в районе 7-го километра автодороги Кострома — Сущево.

Подозреваемых найти не удалось, поэтому расследование пришлось отложить. Сейчас же оно получило новое развитие.

Сотрудники управления проводили изучение всех приостановленных дел, когда внезапно, после тщательного исследования доказательств, виновный наконец-то был обнаружен. Им оказался мужчина 1975 года рождения. Впрочем, привлечь его к ответственности не получилось — злоумышленник скончался еще в 2011 году.

Тело эксгумировали, виновность мужчины подтверждена молекулярно-генетической экспертизой.

Родственники не стали протестовать против вынесения приговора, поэтому обвинительное заключение было направлено в суд. Там затянувшееся дело и получит свое законное завершение.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...