Все новости Костромы
10:25, 07 февраля 2018

Мужчина зарубил женщину топором и напал на ее дочку и зятя.

Завершилось расследование дела в отношении 34-летнего уроженца Республики Коми, который совершил зверское убийство пенсионерки в частном доме на улице Кузнецкой. Уголовное дело заняло 11 томов, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

В ходе предварительного следствия проведено более 100 следственных действий, в том числе 65 допросов свидетелей и потерпевших, 6 обысков и выемок, 15 осмотров предметов и вещей, относящихся к преступной деятельности обвиняемого и признанных вещественными доказательствами по уголовному делу. Кроме того, проведены более 30 судебных экспертиз, — комментируют в СКР по Костромской области.

Это произошло в конце апреля прошлого года. Преступник проник в дом женщины и начал требовать у нее деньги. Но в этот момент в дом пришли дочка и зять пенсионерки. Тогда он зарубил бабушку топором и напал на ее гостей. Он неоднократно ударил их топором и угрожал убийством, после чего они рассказали, где хранятся деньги.

С собой преступник забрал более 1 миллиона 200 тысяч рублей и планшет.

Вечером 9 мая подозреваемый  снова пришел в этот дом, потому что знал, что пострадавшие лежат в больнице. В этот раз он вынес имущества на 13 тысяч рублей.

Благодаря работе следователей и сотрудников уголовного розыска его удалось задержать при силовой поддержке СОБР.

Преступник рассказал, что на жестокие меры пошел ради погашения долга – он взял в лизинг грузовой автомобиль. После убийства и кражи долг он погасил, часть денег потратил, а еще часть отложил.

Объем уголовного дела составил 11 томов. Доказательств следователи собрали более чем достаточно, чтобы передать это дело в суд.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...