Подозреваемого задержали.

О смерти маленькой девочки уже второй день говорит вся Кострома. Страшная новость пронеслась по городу вчера: в соцсетях писали о том, что в поселке Караваево пропала второклассница. Позже нашли ее тело. Люди сразу же стали выдвигать свои версии. Правду о трагедии озвучили сегодня в СУ СКР по Костромской области. Здесь состоялся брифинг с представителями СМИ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Утром 16 мая второклассница отправилась к бабушке, но так и не дошла. Родители начали бить тревогу, пытались отыскать дочку самостоятельно. Тщетно. Когда они обратились в полицию, правоохранители о случившемся уже знали. Поступило сообщение о том, что на берегу реки Сендега в Костромском районе обнаружили тело девочки.

На место происшествия незамедлительно выехало руководство следственного управления СК России по Костромской области, регионального управления МВД, следователи и криминалисты. В ходе проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение трех часов был установлен подозреваемый, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Подозреваемым, как установили сотрудники уголовного розыска,  оказался 54-летний сосед по дому, в котором жила семья девочки. Он «перехватил» ребенка по пути к бабушке. По всей видимости, предложил подвезти. Девочка села в машину к человеку, которого знала. Мужчина задушил ребенка.

Подозреваемого в убийстве уже задержали. Сейчас готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Это дело расследуют самые опытные следователи и криминалисты.

Признаков серийности преступлений не имеется, — заверил начальник уголовного розыска Александр СМИРНОВ.

Назначен ряд экспертиз. Выясняют мотивы мужчины. Об изнасиловании ребенка и психическом состоянии подозреваемого информации пока нет.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...