Все новости Костромы
08:20, 19 сентября 2014

По странной случайности как раз вчера стало известно решение суда по этому делу.

По странной случайности как раз вчера стало известно решение суда по этому делу.

У областного УМВД на улице Советской сняли камеру видеонаблюдения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Камера, установленная у здания, сняла страшное убийство, которое произошло у дома напротив 27 апреля. Запись стала важной уликой во время следствия. И, по странной случайности, как раз вчера стало известно решение суда по этому делу.

Напомним, 27 апреля 29-летний костромич белым днем забил ногами 53-летнего жителя Антропово . Вчера мы уже сообщили, что мужчина признан невменяемым, с диагнозом «шизофрения» он отправится на принудительное лечение.

Все происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения, которая установлена на УМВД. Запись, которая была опубликована в СМИ, вызвала настоящий шок у многих костромичей.

О том, что видеокамеру сняли, корреспонденту портала K1NEWS.RU стало известно из собственных источников. В чем причина таких странных, даже нелогичных, действий, мы решили уточнить в пресс-службе областного УМВД. Дело в том, что именно полиция всегда настаивает на том, что установка уличных камер – эффективнейшая мера для профилактики преступности.

«Камеру сняли пару дней назад, но это никак не связано с произошедшим ЧП. Причина в том, что мы по всему городу меняем камеры видеонаблюдения на более современные. Кстати, там не одна камера, а несколько», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Костромской области Александр ДУГАРЕВ.

Остается только надеяться, что замена оборудования не займет слишком много времени. Все-таки, когда с главного здания Костромы, которое олицетворяет силу полиции, снимают камеры наблюдения, выглядит это очень странно.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...