Все новости Костромы
08:20, 18 декабря 2015

Мужчина не хотел возвращать пострадавшим 200 тысяч рублей.

Недобросовестный костромской предприниматель  оказался настоящей проблемой не только для своих заказчиков, но и для судебных приставов. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, невеселая история, в которой пришлось разбираться судебным приставам, началась, когда немолодая пара волгореченцев решила установить дома пластиковые окна.

Но свою работу мастер сделал некачественно. Заказчики обратились в суд. За множественные недостатки и моральный ущерб с индивидуального предпринимателя решено было взыскать 200 тысяч рублей. Но добровольно отдавать эти деньги мужчина не спешил.

Судебный пристав узнал, что у должника есть несколько «Газелей» и выставил требования о запрете регистрационных действий в отношении них. Иными словами, продать машины было нельзя.

Но предприниматель оказался не так-то прост. Все машины он продал по доверенности. Приставу пришлось долгое время искать их. В итоге одна «Газель» оказалась в Ивановской области, две другие – в Костроме.
Сейчас оба автомобиля переданы на оценку. После этого их выставят на продажу и вернут деньги пострадаввшим.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...