Все новости Костромы
09:10, 16 ноября 2012

За лжесвидетельство мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей.

За лжесвидетельство мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Жителя Костромы признали виновным в даче ложных показаний, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. 27-летний мужчина стал свидетелем преступления, совершенного несколько лет назад. Тогда бывший милиционер подозревался в избиении подростка. В ходе следствия свидетель был на стороне подростка и утверждал, что его действительно избили. Однако в январе на судебном заседании он кардинальным образом поменял свое мнение и начал утверждать, что бывший милиционер не причинил несовершеннолетнему никакого вреда.

«Показаний других свидетелей оказалось достаточно для призвания бывшего сотрудника правоохранительных органов виновным и его осудили, а вот против лжесвидетеля завели уголовное дело», — прокомментировала ситуацию корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя следственного управления СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Суд в итоге оштрафовал мужчину за ложные показания на 10 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

13:00, 14 апреля 2024

А заодно прихватил и вещи из дома знакомых, решив, что те ничего не заметят. Владельцы деревенского дома под Чухломой приехали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...