Все новости Костромы
17:21, 15 ноября 2012

Учреждения образования и культуры плохо отслеживали поступление запрещенных книг.

Учреждения образования и культуры плохо отслеживали поступление запрещенных книг.

Кадыйскую среднюю школу и межпоселенческую центральную библиотеку обвинили в недостаточной борьбе с экстремизмом. Как сообщает областная прpокуратура, когда в учреждения явились проверяющие, они обнаружили, что в школьной библиотеке есть только сильно устаревший список материалов, признанных экстремистскими.

«Данный список не обновлялся в библиотеке более трех лет. В перечне имеется лишь 367 материалов, признанных экстремистскими, однако на октябрь 2012 данный перечень составляет 1472 материала, из чего следует, что сотрудниками школьной библиотеки сверки поступающей литературы с данным перечнем если и проводятся, то лишь в рамках перечня от 2009 года», — комментируют в прокуратуре.

В библиотеках, входящих в состав межпоселенческой центральной библиотеки, видимо, даже и не знали, что должны бороться с экстремизмом — списка запрещенных книг здесь вообще не было.

Прокуратура потребовал срочно завести и обновить списки и провести сверку книжных фондов

Последние новости рубрики

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...