Все новости Костромы
13:20, 14 апреля 2017

Известие о жестоко убитой женщине в июле прошлого года потрясло всю Кострому.

В скором времени состоится суд над 40-летним мужчиной, который в июле прошлого года зверски убил предпринимательницу, сообщает следственный комитет по Костромской области.

В ночь с 10 на 11 июля 2016 года пьяный мужчина шел по улице Октябрьской и увидел свет в магазине «Смак». Мужчина зашел внутрь и столкнулся с 52-летней хозяйкой торговой точки. Он потребовал отдать ему деньги из кассы. 

Когда женщина отказалась отдавать деньги, он достал нож и начал угрожать ей расправой, но она попыталась выхватить оружие из его рук. Как оказалось позже, мужчина хотел просто устроить разбойное нападение, но итог оказался трагическим — в ходе схватки он нанес предпринимательнице 51 удар ножом в области головы, шеи, груди, живота, рук, сообщает областная прокуратура.

Потом он забрал из магазина 15 тысяч рублей, два сотовых телефона и спиртное.

После всего этого ужаса пострадавшая еще смогла вызвать полицию, но потом умерла.

А убийца в тот момент уже ехал на ее машине «Toyota Raum», ключи от которой украл из сумочки женщины.  В Ивановской области он не справился с управлением и съехал в кювет. Чтобы замести следы, он поджог салон машины. 15 июля костромича задержали в Белгородской области, он хотел покинуть Россию.

При нем нашли лишь мобильный телефон, документов не было. Мужчина назвался, но в итоге оказалось, что он назвал имя и фамилию своего брата. Кроме того, правоохранители решили проверить информацию о задержанном и позвонили с его телефона по номеру, записанному как «сын». Только вот это бы телефон погибшей, так что ее сын, скорее всего, был поражен таким звонком.

Кстати, личность убийцы удалось установить благодаря записи с камер видеонаблюдения, которые стояли в магазине.

В скором времени уголовное дело направят в суд. Убийце грозит до 20 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

13:07, 30 апреля 2024

Школьник отправился на уроки на велосипеде, однако в спешке забыл его пристегнуть противоугонным тросом. После занятий на месте двухколесного транспорта…

11:39, 30 апреля 2024

Первый пострадавший заявил в полицию в январе прошлого года. Мужчина купил на популярном сайте объявлений эхолот, но после оплаты посылку…

15:48, 28 апреля 2024

Жительница областного центра 9 марта потеряла телефон и узнала об этом, когда кто-то вышел под ее именем в соцсеть. Проверив…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...