Все новости Костромы
11:05, 19 июля 2016

Из магазина он украл пару бутылок с алкоголем и 10 тысяч рублей.

Мы сообщали, что мужчину, которого подозревают в убийстве костромской предпринимательницы, задержали в Белгородской области.

В ночь на 11 июля он увидел свет в магазине «Смак», который находится на улице Октябрьской, и решил зайти внутрь.

Он прокрался к подсобному помещению, где в тот момент находилась владелица торговой точки. Несколько секунд он мялся у двери с ножом в руках, а потом ворвался в комнату.

Как сообщили в следственном комитете по Костромской области, женщина сопротивлялась. Ей удалось выхватить нож у незнакомца и поранить ему руку.

Но мужчина оказался сильнее жертвы. Он нанёс ей 47 ножевых ранений.

При этом женщина нашла в себе силы позвонить в полицию, а потом скончалась, сообщили в УМВД по Костромской области.

После жестокой расправы этот человек забрал из кассы 10 тысяч рублей, прихватил несколько бутылок с алкоголем и уехал на машине своей жертвы.

Беспредельщик ехал на машине, попивая спиртное. В Ивановской области мужчина не справился с управлением и улетел в кювет. Он пытался скрыть следы преступления и даже хотел поджечь машину.

На месте ДТП нашли только брошенный автомобиль, а вот водителя в нем не было – он успел сбежать.

Поймали его только в Белгородской области – он пытался незаконно пересечь границу России и Украины. У мужчины не было при себе никаких документов. Как нам стало известно, он назвал пограничникам имя и фамилию своего брата.

У предполагаемого убийцы нашли мобильный телефон. Позвонив по одному из контактов, который был записан в телефонной книжке как «сын», удалось выяснить, что и мобильник принадлежал убитой.

Самый главный вопрос, который на протяжении всех этих дней волновал всех, кто был в курсе истории – что заставило этого человека пойти на убийство, тем более, на такое жестокое? Все-таки, 47 ножевых ранений…

Мотивы убийства оказались просты. По предварительной версии, он совершил убийство из-за нехватки денег. «Изначально он пытался совершить разбойное нападение, которое соответственно переросло в убийство», — рассказал журналистам заместитель начальника управления уголовного розыска, подполковник полиции Александр ЛАРИОНОВ.

То, что предполагаемый убийца был на мели, и поэтому решился на крайние меры, его совершенно не оправдывает. Ценой человеческой жизни стали 10 тысяч рублей и две бутылки с алкоголем.

 УМВД опубликовало видео задержания предполагаемого убийцы.


Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...