Все новости Костромы
12:35, 19 октября 2018

Он забрал их из сейфа и оставил записку «Ребята, простите меня за все!».

В Костроме вынесли приговор самому вежливому вору города, который забрал все деньги из офиса оператора мобильной связи, где работал, сообщает Димитровский суд Костромы.

28-летний молодой человек был заядлым должником. Он задолжал трем банкам 400 тысяч рублей. Брал он деньги и в микрофинансовых организациях, одна из которых ждала от него возврата 40 тысяч рублей.

Желая наладить финансовое положение, костромич устроился в офис оператора мобильной связи. Вечером 8 августа ему начали звонить из банков и, отчаявшись, он решил ограбить своего работодателя.

Молодой человек дождался, когда все сотрудники уйдут, открыл сейф и забрал оттуда более 450 тысяч рублей. На своем рабочем столе он оставил записку: «Ребята, простите меня за все!».

После этого он поехал в один из банков и выкупил из-под залога свою машину, на которой отправился путешествовать по России. Он посетил Волгоград и Екатеринбург, а в финале путешествия отдохнул в Туапсе.

За это время он перевел микрофинансовым организациям 100 тысяч рублей, стараясь уменьшить долг. Когда в кармане вора оставалось всего 50 тысяч рублей, он решил вернуться в Кострому. По дороге ему встретился наряд ДПС, и молодой человек бросил машину, отправившись домой на попутках.

В Костроме он узнал, что его ищут, раскаялся и сдался добровольно. На суде он признал свою вину. Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

        

 

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...