Все новости Костромы
14:35, 15 июля 2020

Он стащил карту у больного, пока тот спал.

Полицейские областного центра задержали костромича, который тайком похитил банковскую карту соседа по больничной палате – сообщает УМВД по Костромской области. С чужого «пластика» 29-летний мужчина потратил 19 тысяч рублей. 

Молодой человек сразу после выписки купил себе одежду, сотовый телефон, а также оплатил бензин, продукты питания и «плотно» покушал в кафе. 

Мужчина признался, что не удержался от соблазна: перед тем, как попрощаться, потерпевший попросил его купить воды и дал карту. Обвиняемый решил воспользоваться удобным случаем, дождался, когда владелец карты уснул и похитил платежное средство из тумбочки. 

Сначала он сделал «пробные» покупки. А увидев, что владелец не заметил списания и не заблокировал карту, тратил деньги еще три дня. Многочисленные уведомления о списании денег со счета встревожило жену пострадавшего. Она попросила у мужа проверить карту, но тот ее уже не нашел. 

Расследование завершено, уголовное дело передано в суд.

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...