Его там установил один из благотворительных фондов.

Прокурор Волгореченска направил в суд уголовное дело о хищении ящика-накопителя для пожертвований. Обвиняемым по делу стал 14-летний подросток, сообщает областная прокуратура.

В помещении одного из магазинов города стоял ящик-накопитель для сбора пожертвований, которые должны были пойти на помощь больным детям. Ящик закрепили при помощи цепи и небольшого навесного замка.

Мальчик увидел, что устройство защиты накопителя совсем нехитрое, и решил его похитить. Он схватил ящик, в котором было 1 700 рублей, и выбежал с ним из магазина. Продавцы этого не заметили. Нашли виновника пропажи в тот же день благодаря записям камеры видеонаблюдения.

Уголовное дело в отношении юного волгореченца возбуждено и направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Ущерб благотворительной организации возмещен в полном объеме.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...