Все новости Костромы
16:35, 28 января 2015

Суд дал парням шанс исправиться.

Суд дал парням шанс исправиться.

Сегодня в Костроме осудили молодых любителей спайса. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе Димитровского суда, оба молодых человека 17 и 18 лет – из благополучных семей.

Они сдружились благодаря общим интересам – употреблению спайсов. Прознав о том, что в другом регионе наркотик стоит дешевле, парни сразу же поехали туда и закупили крупную партию через тайник-закладку. Но их задержали местные правоохранительные органы и возбудили уголовное дело.

Это не помешало друзьям снова отправиться в соседнюю область за такой же покупкой. Но перед отъездом в одном из костромских торговых центров 17-летнему парню стало плохо в туалете из-за употребления спайсов — он потерял сознание и упал. На этот раз приятелей задержали костромские полицейские.

Но 18-летний молодой человек все никак не мог угомониться и через 4 дня после случившегося поехал в соседний регион со своим знакомым школьником. Они приобрели спайсы и употребили их в Костроме в подъезде многоквартирного дома.

Пока шло следствие, 17-летний парень твердо решил избавиться от пагубной привычки и уехал из области на лечение в наркоклинику.

Учитывая совокупность смягчающих наказаний, суд решил дать молодым людям шанс исправиться и назначил обоим условное наказание. 18-летнему – 4 года лишения свободы, 17-летнему – 1,8 года лишения свободы.  

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...