Все новости Костромы
16:30, 10 апреля 2014

Только за март мужчины угнали 4 автомобиля.

Только за март мужчины угнали 4 автомобиля.

Костромские полицейские задержали группу угонщиков, которые в течение марта «увели» 4 автомобиля. Как сообщает УМВД России по Костромской области, зачинщиком серии преступлений выступил ранее судимый за кражи 20-летний костромич.

Как сообщает ведомство, мужчина вел разгульный образ жизни и не любил ходить пешком. Со своей машиной он распрощался несколько месяцев назад, когда та, после ДТП, была отправлена на штрафстоянку.

Однако, чтобы не лишаться удовольствия «ездить с ветерком», молодой человек стал угонять чужие автомобили. К своей затее он привлек знакомых, с которыми проводил время в питейных заведениях. Схема была проста: после посиделок мужчины отправлялись в ближайшие дворы и выбирали потенциальную «жертву». Предпочтение отдавалось машинам отечественного производства без сигнализации и охраны.

Угонщики использовали автомобиль до тех пор, пока он не приходил в негодность. Так на чужой «шестерке» они попали в ДТП, после чего спрятали авто. На следующей машине пробили колесо. Наконец, по пути к знакомым в одной из близлежащих деревень на угнанной «Ниве» застряли в весенней распутице.

Сейчас вся преступная группа задержана, на них возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...