Все новости Костромы
16:00, 28 февраля 2021

Три года колонии получил местный житель за повторную езду подшофе — сообщает Свердловский районный суд.

По версии следствия, осенью молодой человек сел за руль будучи в состоянии алкогольного опьянения.  На суде он пояснил, что на момент задержания считал себя трезвым и думал, что опасности для пешеходов, равно как и для других участников дорожного движения не представляет.

При этом сам парень пьяную езду считал нормой. Под градусом он ездил регулярно. Тогда молодой человек отделался условным сроком. Кроме этого, суд запретил костромичу посещать питейные заведения в ночное время. Правила водитель нарушил. Он решил продолжить банкет уже за барной стойкой. 

С учетом данных обстоятельств, данных о личности подсудимого, который нигде не работает и не учится, живет за счет средств родителей, неоднократно привлекался к административной ответственности, злоупотребляет спиртными напитками, суд назначил наказание в виде реального лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами, а также отменив условное осуждение по ранее вынесенному в отношении него приговору, сообщают в пресс-службе ведомства

Теперь за на нарушение правил и повторную езду подшофе молодой костромич отправится трезветь и перевоспитываться в колонию. Суд назначил ему 2 года и 10 месяцв лишения свободы. Кроме этого, у парня на три года отобрали водительские  права. 

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...