Все новости Костромы
10:45, 02 августа 2019

Эти средства в течение двух лет собирали родители учащихся одной из общеобразовательных школ.

Костромичка присвоила у родителей школьников 403 тысячи рублей, сообщает региональное управление МВД России. Вместо того, чтобы потратить деньги на детские мероприятия и нужды школы, она положила их себе в карман.

Как нам стало известно, за несколько месяцев 2016 и 2017 года родители собрали для школьного фонда 403 тысячи рублей. Однако эти деньги должным образом так и не освоили. Куда они исчезли, было непонятно. Тогда представители родительского комитета обратились в полицию с просьбой разобраться.

В ходе расследования выяснилось, что руководитель школьного фонда по совместительству выполняла обязанности бухгалтера. Она должна была рационально распределять собранные деньги на нужны образовательного учреждения и досуг детей.

Женщина подготовила для родителей ребят ложные отчеты о расходах. До последнего она не признавала свою вину и пыталась перевалить вину на руководство школы.

Однако правоохранители собрали доказательства ее вины и направили уголовное дело в суд.

 

 

 

 

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...