Все новости Костромы
18:35, 22 июля 2022

Рецидивиста, объявленного в федеральный розыск, нашли в Костроме

УФСБ России по Костромской области во взаимодействии с сотрудниками полиции и Росгвардии провели операцию «Оружие» по противодействию незаконному обороту средств поражения на территории региона.

Так, в ходе мероприятий правоохранители выявили факты незаконного хранения и сбыта взрывчатых веществ и боеприпасов к огнестрельному оружию. Изъято полтора килограмма пороха, огнестрельного оружие — 11 стволов, а также 97 боеприпасов различных калибров.

Правоохранители задержали костромича-рецидивиста, который находится в федеральном розыске за продажу огнестрельного оружия. По результатам операции возбуждено 5 уголовных дел по нескольким статьям, связанным с незаконным оборотом оружия и сбытом взрывчатых веществ.

Кроме того, составлено 10 административных протоколов по факту нарушения правил производства, хранения, коллекционирования оружия и патронов.

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...