Все новости Костромы
12:55, 08 декабря 2020

62-летний житель поселка Октябрьский Мантуровского района убил брата своей благоверной – сообщает прокуратура Костромской области. В ночь с 24 на 25 июля этого года все трое выпивали в доме осужденного.

В ходе застолья 47-летний гость начал буянить. Пьяный хозяин дома не выдержал такого поведения и выстрелил ему в живот из одноствольного охотничьего ружья. Оружие было не зарегистрировано. Известно, что раньше мужчина был охотником. Но в 2018 году по истечении лицензии сдал документы и оружие, потом приобрел новое, но не оформил его по закону, — рассказали нам в ведомстве.

От полученных ранений пострадавший умер на месте.

Кроме того, бывший охотник незаконно хранил дома порох и самодельные патроны 16 калибра.

Свою вину мужчина признал и раскаялся в содеянном. С учетом всех обстоятельств суд приговорил его к 8,5 годам  колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...