Все новости Костромы
18:10, 07 декабря 2020

В Костроме осудили лжеэкстрасенса – сообщает пресс-служба Димитровского районного суда. Женщину оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Напомним, на скамье подсудимых оказалась безработная 50-летняя представительница цыганского этноса, которая обманным путем выманивала у жительницы Орла деньги за избавлении от порчи ее дочери. За спиной девушки ведунья разглядела могильный крест.

В суде доказано, что в августе этого года лжеэкстрасенс разместила в газете объявление под псевдонимом «Пелагея Семеновна» об оказании ею различных оккультных услуг. На самом деле подобными талантами обвиняемая никогда не обладала. Зато дважды, под предлогом необходимости завершения обрядов, без которых на семью падет «чуть ли не кара небесная», убедила клиентку перевести ей деньги. Первый раз жительница Орла перевела костромичке 9 тысяч. Второй перевод на сумму 96 тысяч рублей не дали совершить сотрудники банка.

Подсудимая отпираться не стала, возместила потерпевшей материальный

ущерб в размере 9 тысяч рублей и моральный вред в размере 1 тысячи рублей.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...