Главная » Криминал » Преступники задушили пенсионерку из Шарьи ее собственным платком
Все новости Костромы
16:15, 12 августа 2014

Мужчины уже задержали.

Мужчины уже задержали.

Жестокое убийство пенсионерки в Шарье произошло 6 августа, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Двое мужчин расправились с пенсионеркой из-за 500 рублей.

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 августа пьяные мужчины пришли к пожилой женщине и потребовали дать в долг деньги. Пенсионерка отказалась. Тогда они набросились на нее и задушили собственным платком. А потом забрали деньги, которые были у жертвы.

Сейчас оба мужчины находятся под стражей.

Убийство очень напоминает страшную историю, которая произошла в Нерехтском районе в конце 2011 года. Тогда двое местных жителей также пришли за деньгами в дом 83-летнего пенсионера и его 75-летней жены. Однако старики давать в долг отказались. Тогда мужчину зарезали, а старушку задушили платком, который был у нее на шее. Из дома убийцы украли 20 тысяч рублей. Позже их задержали, они получили 23 и 15 лет лишения свободы.

Другие новости Костромы

17:25, 13 августа 2014
Пожилая женщина в Макарьеве выращивала на своем огороде мак и продавала заезжим наркоманам.
15:00, 12 августа 2014
Действия мужчины повергли в шок даже следователей.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...