Все новости Костромы
17:20, 17 ноября 2016

Похитители выносили дорогостоящие инструменты.

Волна хищений из гаражей прокатилась по региону в сентябре. За одну ночь неизвестные вскрыли два гаража в поселке Островское и один в Волгореченске.

Во всех случаях прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили схожие следы и способ совершения преступлений. Взломщики перекусили навесные замки специальным инструментом, после чего вынесли из гаражей дорогостоящие инструменты и электрооборудование, сообщает УМВД по Костромской области.

К розыску злоумышленников подключились сотрудники областного управления уголовного розыска. Для задержания группы костромские и ивановские правоохранители разработали совместную операцию. В результате похитителей во время очередного преступления.

Ворами оказались уроженцы Ивановской области. Полицейским они рассказали, что уже имеют за плечами судимость, поэтому, когда возник вопрос заработка, решили пойти проторенной дорогой.

Подозреваемые колесили по соседним с Ивановской областью регионам, присматривали гаражные кооперативы, а затем проникали в них, похищая самое ценное. Добычу злоумышленники продавали на трассе случайным водителям.

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...