Все новости Костромы
08:40, 17 ноября 2016

Костромская пенсионерка лишилась сбережений.

Костромские полицейские разыскивают аферистов, которые под предлогом проверки газового оборудования похитили деньги у пенсионерки, сообщает УМВД России по Костромской области.

В квартиру на улице Депутатской мужчина и женщина пришли днем. Бабушке они представились сотрудниками газовой службы. Рассказали, что сейчас в области проходят масштабные проверки внутридомового оборудования, и предложили проинспектировать плиту костромички.

Пенсионерка поначалу заподозрила неладное и потребовала у них документы, но предприимчивые мужчина и женщина заговорили старушку.

Пока гостья имитировала профилактические работы у плиты, её спутник проверил квартиру пенсионерки на наличие сбережений. Как только он обнаружил деньги (5 тысяч рублей), дал сигнал своей подельнице и они быстро покинули квартиру.

Только спустя несколько часов бабушка обнаружила пропажу денег. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в хищении денег. Если вы обладаете информацией о их местонахождении, сообщите об этом по телефону 02.

Известно, что женщине на вид около 40 лет, она была одета в куртку синего цвета. Мужчине на вид 30-35 лет, рост 170-172 см. Плотного телосложения, был одет в куртку темно-синюю куртку.

Стоит отметить, что в регионе, действительно, проходят масштабные проверки внутридомового газового оборудования. Однако участие в них принимают ТОЛЬКО официальные представители газовых служб области, сотрудники полиции и управления МЧС России по Костромской области.

Каждый из них имеет при себе документы, удостоверяющие его принадлежность к той или иной компании.

Отказать в требовании собственников квартир предъявить удостоверения, члены инспекционных бригад не имеют права. Если вам их действия покажутся странными, сообщите об этом по телефону дежурной части – 02.

 

 

 

 

 

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...