Все новости Костромы
14:45, 24 ноября 2016

Они лишили костромичей 63 тысяч рублей.

Костромские полицейские разыскивают аферистов, которые за несколько часов обманули двоих жителей областного центра на 63 тысячи рублей, сообщает УМВД России по Костромской области. 

Жертвами обеих афер стали жители одной улицы в Фабричном районе Костромы. 

Первый мужчина искал в сети недорогой автомобиль. Заманчивое предложение он обнаружил на популярном сайте по продаже подержанных вещей. Костромич связался с продавцом, уточнил детали и, в целях подтверждения сделки, согласился перечислить предоплату – 17 тысяч рублей. 

Однако после проведения операции владелец авто пропал из виду. Тогда костромич понял, что стал жертвой мошенников. 

В похожей ситуации оказался еще один костромич. Он наоборот продавал свое авто. 

Покупатель нашелся практически сразу. Мужчина выразил серьезные намерения на будущую сделку и предложил перевести владельцу деньги в качестве предоплаты. 

Для этого он попросил номер банковской карты и коды к ней. Доверчивый костромич передал всю нужную информацию. В результате вместо получения денег, мужчина их лишился. Аферист списал с его карты 46 тысяч рублей. 

В настоящее время по обоим фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. 

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...