Главная » Криминал » Покупатель фальшивых прав лишился 47 тысяч рублей и получил судимость
Все новости Костромы
14:05, 06 февраля 2015

Согласно документам, молодой человек «обучался» в автошколе, которая не работает уже 7 лет.

Согласно документам, молодой человек «обучался» в автошколе, которая не работает уже 7 лет.

Жителя Красносельского района, заказавшего водительские права по Интернету, приговорили к 300 часам обязательных работ. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Красносельским судом вынесен приговор 24-летнему местному жителю за использование поддельных водительских прав.

Как выяснилось в суде, молодой человек хотел купить автомобиль, но обучаться в автошколе не хотел категорически. Тогда он решил приобрести права по Интернету. Он нашел специальную фирму, отправил на электронную почту данные паспорта, фотографию и перечислил 47 тысяч рублей на указанный банковский счет.

Через несколько дней красноселу пришло заказное письмо с правами категории «В» на его имя и документами о том, что он прошел обучение в московской автошколе «Ягуар». Впоследствии выяснилось, что это учебное заведение лишилось лицензии еще в 2007 году.

Поддельными правами молодой человек пользовался 2 года до тех пор, пока его не остановили сотрудники ДПС при проверке документов. Водительское удостоверение было сразу же изъято. Экспертиза показала, что бланк прав был напечатан на цветном принтере и никакого отношения к оригиналу не имеет.

В итоге молодой человек лишился денег и получил судимость. 

Другие новости Костромы

08:15, 09 февраля 2015
Этот срок он проведет в колонии-поселении, где режим более мягкий, чем в обычной колонии.
12:20, 06 февраля 2015
В основном воры отбирают у костромичей деньги и продукты.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...