Все новости Костромы
13:50, 11 марта 2021

Заявление в полицию написала 18-летняя местная жительница. Стражам порядка она пожаловалась на кражу денег с банковской карты, — сообщает пресс-служба областного УМВД.

По словам потреперпевшей, девушка решила отправиться в Ярославль по делам. Чтобы не переплачивать за поездку костромичка воспользовалась услугами популярного онлайн-сервиса по поиску автопопутчиков. Водитель нашелся быстро, благо оба города разделяет меньше ста километров.

Обсудить детали путешествия водитель предложил в одном из мессенджеров. После этого на телефон девушки пришла ссылка якобы, для внесения предоплаты за место в авто. В открывшемся окне костростромичка ввела реквизиты, а также код безопасности банковской карты. Однако SMS с подтверждением платежа она так и не получила.

Ничего не заподозрив, девушка повторила операцию еще 3 раза, после чего получила уведомление о списании всех денег со своего счета. Попытки связаться с мошенником были тщетны , он сразу удалил своё объявление и заблокировал номер телефона, — сообщают в региональном УМВД

В результате онлайн-махинаций с карты девушки исчезли 12 тысяч рублей. Стражи порядка напоминают костромичам быть осторожными и не сообщать свои личные данные посторонним. Искать автопопутчиков и бронировать поездки только на официальных сайтах, без использования мессенджеров и SMS.

Последние новости рубрики

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...