Все новости Костромы
16:40, 16 апреля 2024

Подростков будут судить в Костроме за групповое преступление


Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Костромской области.

По версии следствия, в июле 2023 года, ночью два 14-летних костромичи решили угнать машину «ВАЗ 21110», которая находилась на улице Полянской. Один подросток стоял «на стреме», другой залез в салон автомобиля, где при помощи оставленного в замке зажигания ключа запустил двигатель.

Заведя авто, один из «молодых, да ранних» угонщиков сел за руль и вместе они поехали во двор дома по улице Юрия Смирнова. А там, не справившись с управлением, горе-водитель съехал в котлован. Кое-как угонщики вылезли из машины и скрылись с места преступления.

Кроме того, один из подростков обвиняется в угоне еще одного автомобиля — «Лада Калина», которую он похитил ранее.

В ходе следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: rg62.info

Последние новости рубрики

13:07, 30 апреля 2024

Школьник отправился на уроки на велосипеде, однако в спешке забыл его пристегнуть противоугонным тросом. После занятий на месте двухколесного транспорта…

11:39, 30 апреля 2024

Первый пострадавший заявил в полицию в январе прошлого года. Мужчина купил на популярном сайте объявлений эхолот, но после оплаты посылку…

15:48, 28 апреля 2024

Жительница областного центра 9 марта потеряла телефон и узнала об этом, когда кто-то вышел под ее именем в соцсеть. Проверив…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...