Все новости Костромы
10:15, 16 апреля 2024

Ивановец устроил кинематографичную кражу в Костроме


Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик.

Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников. Одним из похитителей оказался житель города Иваново. Ночью они вдвоем с подельником пробралися на территорию охраняемой базы костромского предприятия, повернули камеры видеонаблюдения так, чтобы их невозможно было разглядеть, и через запасные ворота выехали на погрузчике в лесополосу.

Позже товарищи разделились: один ехал на тракторе, другой — рядом на машине «Mercedes Benz ML 350»*. Злоумышленники решили ехать проселочными дорогами, в объезд федеральных трасс, чтобы их не задержали полицейские. Для связи друг с другом преступники использовали рации. По дороге у погрузчика закончилось топливо, поэтому иномарке пришлось его буксировать. Таким образом, мужчины довезли украденный транспорт до стоянки в городе Иваново.

Правоохранители установили местонахождение погрузчика, а спустя три дня, когда один из похитителей пришел забрать добычу, его задержали на месте. Ивановец заявил в суде, что не крал экскаватор, а просто его ремонтировал, а выехал на дорогу, чтобы проверить его работоспособность. Однако эти слова остались ничем не подтверждены.

С учетом всех обстоятельств дела Димитровский районный суд назначил фигуранту дела наказание сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

*Мерседес Бенц ЭмЭль 350

Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik

Последние новости рубрики

13:07, 30 апреля 2024

Школьник отправился на уроки на велосипеде, однако в спешке забыл его пристегнуть противоугонным тросом. После занятий на месте двухколесного транспорта…

11:39, 30 апреля 2024

Первый пострадавший заявил в полицию в январе прошлого года. Мужчина купил на популярном сайте объявлений эхолот, но после оплаты посылку…

15:48, 28 апреля 2024

Жительница областного центра 9 марта потеряла телефон и узнала об этом, когда кто-то вышел под ее именем в соцсеть. Проверив…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...