Все новости Костромы
11:10, 09 июля 2014

Мужчина напал на школьницу, как только она вышла из здания учебного заведения.

Мужчина напал на школьницу, как только она вышла из здания учебного заведения.

40-летнего жителя Мантурово, которого обвиняли в покушении на изнасилование школьницы, признали психически больным, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Сейчас дело передано в суд.

Напомним, по версии следствия, мужчина подстерег 17-летнюю школьницу, которая вышла из здания школы. Он проследил за ней, а когда она пошла через двор заброшенного дома, напал сзади, повалил лицом вниз и попытался совершить изнасилование.

Однако девушка начала активно сопротивляться, ее крики привлекли внимания жильцов соседнего дома. Тогда мужчина отнял у нее мобильный телефон и убежал.

Как выяснилось в ходе следствия, у мужчины — психическое расстройство, и он нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Окончательное решение по этому делу примет суд.

 

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...