Все новости Костромы
08:20, 10 июля 2014

В Костроме вынесли приговор по делу распространителей героина.

В Костроме вынесли приговор по делу распространителей героина.

Дело банды распространителей наркотиков в Костроме завершено, все члены получили серьезные сроки, сообщает областная прокуратура. За решетку отправятся все пять членов банды, кроме главаря – потому, что преступную группу он сколотил, уже отбывая срок в одной из колоний.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина прямо из мест заключения организовал настоящую преступную сеть, которая действовала в Костроме в конце 2012 года. Он по мобильнику договаривался о приобретении наркотиков, а члены банды уже на воле их покупали, упаковывали, а потом делали так называемые «закладки», то есть прятали по тайникам в разных районах Костромы. Адреса потом сообщали клиентам, которые платили за героин через терминал.

Часть наркотиков проникала в колонию. Среди членов банды была и одна женщина.

В итоге банду разоблачили, всех ее членов признали виновными и сурово наказали.

«Суд приговорил их к наказанию от 8,5 до 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях особого режима», — рассказали в прокуратуре.

Больше всего в колонии проведет организатор – ему дали 17 лет лишения свободы, женщина – член банды приговорена к 13 годам.

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...