Все новости Костромы
08:20, 09 июля 2014

Теперь старушке придется отдавать кредит.

Теперь старушке придется отдавать кредит.

81-летняя костромичка отдала мошенникам 500 тысяч рублей, которые ей в качестве кредита дали в банках, сообщает УМВД России по Костромской области. Преступники ловко обманули пожилую женщину.

Дело в том, что в 2010 году, поверив телевизионной рекламе, женщина приобрела лекарство, которое должно было ее излечить буквально от всех недугов. За него она отдала все свои сбережения. Помощи от препарата, понятно, не было никакой, поэтому, когда продавцы снова стали ей звонить и предлагать купить другие лекарства, женщина твердо отказалась.

Однако, видимо, имя старушки попало в базу данных мошенников, и ее смогли обмануть второй раз. Ей позвонили и сказали, что женщина может получить компенсацию за отданные в 2010 году за чудо-лекарство средства. Для этого надо, правда, заплатить за оформление документов. На эту удочку пенсионерка попалась и перечислила аферистам 500 тысяч рублей.

Сейчас возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...