Все новости Костромы
08:30, 09 апреля 2013

Мужчина пытался помочь жертве своей невнимательности.

Мужчина пытался помочь жертве своей невнимательности.

Жителя Буя признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть человека, сообщает областная прокуратура. Как выяснилось, 6 мая прошлого года буевлянин, управляя своим автомобилем ВАЗ-21102, сбил велосипедиста, который ехал впереди. Тот получил многочисленные травмы и умер по пути в больницу.

Надо сказать, что автомобилист пытался помочь велосипедисту – стал делать искусственное дыхание, помогал врачам «скорой», компенсировал родственникам жертвы моральный вред, извинялся перед ними на суде.

Все это суд расценил как смягчающие обстоятельства. Он приговорил мужчину к двум годам колонии-поселения и запретил садиться за руль в течение двух лет.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...