Все новости Костромы
09:59, 31 июля 2012

Все доказательства оперативник «собрал» в собственном кабинете.

Все доказательства оперативник «собрал» в собственном кабинете.

Очередное дело против сотрудника костромских органов правопорядка: оперативника из Галича осудили за служебный подлог. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, в суде удалось доказать, что летом прошлого года обвиняемый в своем кабинете составил фиктивный протокол о проведении у местной жительницы закупки самогона. В реальности никаких закупок у женщины не проводилось, а в качестве понятых в сфальсифицированном документе расписались знакомые сотрудника ОВД.

В результате женщину, которая понятия не имела, что против нее завели административное дело, оштрафовали на 12 тысяч рублей.

Когда эта история стала известной, из ОВД сотрудника уволили, а суд приговорил его к одному году лишения свободы условно. Кроме того, в пользу потерпевшей с него взыскали моральный вред в размере 12 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...