Все новости Костромы
08:20, 27 июня 2014

Преступник не выдержал «аттракциона невиданной щедрости».

Преступник не выдержал «аттракциона невиданной щедрости».

Охранника одного из ночных клубов Костромы осудили за ограбление клиента, сообщает пресс-служба Димитровского суда. Преступление произошло в новогодние праздники.

Костромич, который стал жертвой ограбление, пришел в ночной клуб с намерением развлечься и стал очень много тратить.

«Потерпевший, что называется, «на широкую ногу» отдыхал, заказывал дорогие напитки, угощал ими других посетителей, что привлекло внимание одного из охранников, который со своим знакомым решили ограбить щедрого и богатого посетителя», — рассказали в суде.

Когда клиент все-таки решил покинуть заведение, охранник со своим сообщником предложили довезти его на их машине. До дома они его действительно доставили, а затем избили и ограбили. Добычей стали два телефона, оставшиеся деньги, золотые украшения.

«Дело является примером того, как граждане теряют самоконтроль и бдительность при посещении увеселительных заведений, беспечно демонстрируют всем наличные денежные средства, которые тратятся там», — сделали вывод в Димитровском суде.

Осужденным суд назначил наказание в виде лишения свободы сроками 2 и 3 года. Однако, учитывая то, что ущерб они возместили, а также то, что сам пострадавший просил строго их не наказывать, наказание станет условным.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...